rubber-stamp-1560308_640

Aprobados Madrid 2017 (Maestros: Ed. Musical)

Queremos felicitar también a nuestras alumnas aprobadas en Madrid:

  • Judith Morais Danta (aprobada con plaza)
  • Irene Gallego de la Sacristana (aprobada con plaza)
  • Esther García Peromingo (Aprobada con plaza)
  • Layla Benjamín Carmona
  • Covadonga Fernández Alonso

¡¡Gracias por haber confiado en el Equipo de Dos Acordes!!

rubber-stamp-1560308_640

Aprobados Galicia 2017 (Ed. Musical)

Estos son nuestros 3 alumnos aprobados (y que han obtenido plaza) en este concurso-oposición 2017 en Galicia:

  • María Reinero González (Con plaza)
  • Cándido Cabaleiro Paz (Con plaza)
  • María de Pilar Martínez García (Con plaza)
rubber-stamp-1560308_640

Aprobados Andalucía 2017 (Maestros: Ed. Musical)

Tras nuestra lista de alumnos/as de Conservatorio, seguimos con nuestra lista de aprobados en Andalucía del cuerpo de Maestros (Ed. Musical):

  • CRISTINA BAEZ PRADOS
  • SILVIA DELGADO PANAL
  • NATALIA POZO FUNES
  • LAURA GUZMÁN BENAVENTE (CON PLAZA)
  • FÁTIMA MILLA SANTIAGO
  • MARÍA JOSÉ ALCALÁ GIL
  • MARÍA ANGÉLICA GÓMEZ DÍAZ
  • ROSA MARIA ACEVEDO CASTAÑEDA
  • MARIA TRINIDAD LOPEZ RAMIREZ
  • CAROLINA VARO FERNANDEZ
rubber-stamp-1560308_640

Aprobados Andalucía (Conservatorio 2017)

Ha llegado la hora de recoger los frutos cosechados a lo largo de todo el curso. Aquí os dejamos la lista de nuestros alumnos del curso de Conservatorio que se han presentado en Andalucía y han superado el proceso de la oposición:

  • SARA VARELA PRADOS Guitarra
  • MARIA DEL PILAR OCAÑA MORALES Guitarra
  • VICTOR JESUS LANDEIRA SANCHEZ (con plaza) Guitarra
  • ELENA POMARES SANCHEZ (con plaza) Lenguaje Musical
  • ORTIGOSA RODRIGUEZ, MARINA Lenguaje Musical
  • SUSANA OLMO DOMINGUEZ (con plaza) Lenguaje Musical
  • MARTA RAMOS RODRIGUEZ Lenguaje Musical
  • CRISTINA TABOADA ESPIÑO (con plaza) Lenguaje Musical
  • VICTOR ALONSO MARTINEZ Lenguaje Musical
  • ESTEFANIA SANCHEZ REBOLLIDO (con plaza) Piano
  • DAVID GONZALEZ CASASNOVAS (con plaza) Piano
  • ALVARO JURADO GARCÍA (con plaza) Percusión
  • ANTONIO GARCIA JORGE (con plaza) Saxofón
  • MARIA ROPERO ENCABO (con plaza) Viola
  • MARIA FERNANDEZ MOLINA (con plaza) Viola
  • IZIAR DE LA FUENTE Viola
  • ELISA GOMEZ CASADO Viola